Семья из Костромской области потеряла статус многодетной после 18 лет старшей дочери, но можем ли мы вернуть его в Подмосковье?

Мы раньше жили в костромской области у нас трое детей. Статус многодетной семьи у нас кончился когда старшей дочери исполнилось 18 лет. Сейчас мы переехали жить в подмосковье, старшая дочь учиться очно в университете. Можем ли мы подать документы опять получить статус многодетной семьи так как в московской области если ребёнок до учиться на очной форме обучения и не достиг 23 лет, то семья считается многодетной.

Лучший ответ

Многодетная семья – это семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, – 18 лет (ч. 1 ст. 2 Закона города Москвы от 23.11.2005 № 60)

извините но не сможете.