Барнаул, 15.12.2019, 03:12

Имею ли я право на бесплатное получение второго высшего образования после неокончания первого?

Вопрос №16681928 из г. Барнаул
опубликован 15.12.2019, 03:12
Скажите, если я получала первое высшее бесплатно, но не окончила его (нет диплома, я не сдавала госэкзамен и была исключена перед госами) - имею ли я право поступать снова на высшее образование бесплатно? Ведь первого высшего у меня по сути нет. Раньше нам в вузе говорили, что если уже проучился 3 года и больше, то, даже если не закончишь до диплома, права на второе высшее нет - а на самом деле? Имею ли я право на второе высшее, несмотря на то, что училась дольше 3 лет, но диплом и госы не сдавала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если первого образвоания у вас нет то можете, однако для того чтобы поступить на бесплатное нужно пройти конкурс только при этом вы сможете поступить туда, право на второе высшее у вас есть всегда но оно у вас по сути 1

15.12.2019, 04:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо большое! Первое, да. И первое специальное тоже первое бесплатно?

Скажите, пожалуйста, а если высшее будет первое, бесплатное, то по закону есть какие-то права у меня получать его экстерном или по индивидуальному графику обучения? В моем вузе (государственном) мне когда-то отказали в экстерне, имели ли они вообще право на это? Если я поступлю снова на высшее бесплатное (или специальное бесплатное), я имею право на экстерн? Или индивграфик? Если да, как это делать (особенно если вуз против)?

15.12.2019, 04:33

Вы может получать в любой доступной форме образование какая предусмотрена в ВАШЕМ вузе, конкретно в уставе если такой офрмы нет отказ правомерен.

15.12.2019, 04:34