Возможность поступления на бюджетный первый курс вуза после незаконченного обучения на предыдущей специальности
Имею ли я право поступать на бюджет (на первый курс конечно) в вуз если уже училась в вузе, но не окончила его, ушла после 5 курса (оставался еще год до диплома т.к. заочное). Специальность совершенно другая и перезачесть дисциплины нельзя. Меня интересует именно - имею ли я право поступать на бюджет, на бакалавриат или специалитет, а не магистратуру. Реализовала ли я свое право на первое высшее образование?-вуз ведь я не закончила.
Здравствуйте, Анастасия.
Нет, право на бесплатное высшее образование Вы не утратили, собственно, потому что Вы это образование не получили. На специалиста вряд ли сейчас возьмут, а на бакалавра можете поступать. Опять же, уточните в приемной комиссии, какие экзамены Вам придется сдавать, сейчас везде ЕГЭ требуют.
С уважением,
Никита Андреевич