Проверка условий проживания ребенка - Что будет, если органы опеки посетят бывшую жену?

Вопрос №16682233 из г. Томск
опубликован 15.12.2019, 08:40

Подал заявление в органы опеки на бывшую жену, что бы они проверили как живёт мой ребёнок. Мне интересно, а придут ли они ко мне с проверкой, после того как её посетят?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенок у вас не проживает и вы не общаетесь с ним в вашем жилом помещении, то никакого права вас проверять у них нет.

15.12.2019, 08:45

Ребенка она не даёт, редко, обратился в органы опеки, что бы установить график свиданий с ребенком. Ребенку 2 года.

15.12.2019, 08:47

Здравствуйте!

Установить график общения может только суд. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением об определении порядка общения.

15.12.2019, 08:50

Если органы опеки не помогут, то порядок общения с ребенком может установить только суд. В этом случае орган опеки обязан будет обследовать ваше жилое помещение.

15.12.2019, 08:51