Если написать заявление на увольнение 31 декабря, будут ли засчитаны праздничные дни в 2 недели отработки?
Конечно будут, в соответствии с нормами трудового законодательства (Трудовым кодексом РФ).
Будут засчитаны, более того можно писать и раньше.
День увольнения не может выпадать на праздничный день (то есть обязаны будут уволить в первый рабочий день).
Здравствуйте, Диана!
Праздничные дни также засчитываются в двухнедельный срок.
Обязательно будут засчитаны.
Трудовой кодекс говорит, что Вы должны предупредить работодателя за две недели а не отработать их.