LSN Messenger
Пермь, 15.12.2019, 10:26

Что произойдет после того, как водитель убежал от погони ДПС и оставил машину, но лицо видно на видеорегистраторе?

Вопрос №16682454 из г. Пермь
опубликован 15.12.2019, 10:26
Что может быть, если ушёл от погони ДПС, оставил машину в положенном место и убежал? Ездил по договору купли продажи, но возможно видно лицо на видеорегистраторе. Машину на штафстоянку не забрали. Сам лишён ВУ. В течении какого времени принимаются меры?
Лучший ответ
Рекомендуется

По камерам, а также по встроенной камере в машине ДПС машину найдут по номерам по своим каналам и водителя привлекут к ответственности, ТС могут забрать на штрафстоянку запросто за такие действия, на Вас может быть составлен штраф.

Если ТС не оформлено на Вас, тогда ничего не будет.

- см. ст. 12.7 КоАП РФ.

15.12.2019, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Молодец... Не попадался..

15.12.2019, 10:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Андрей, здравствуйте!

Согласно, п. 2 ст. 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

15.12.2019, 10:48

Ждать каких - либо последствий? Это было в четверг 12.

15.12.2019, 10:43

Если в гибдд нет договора с вашими данными то они и не узнают кто был за рулём.

15.12.2019, 10:46

А если сосед сотрудник ДПС и может меня опознать.

15.12.2019, 10:49

Замучается. Не все так просто. Есть административные сроки и т.д. Кому это надо?

15.12.2019, 10:53

А в течении какого времени ждать действий со стороны ДПС?

15.12.2019, 10:55

Не надо ждать. Проблемы решают по мере их поступлений.

15.12.2019, 10:58