На меня написали заявление в полицию. Обвиняют в краже. Я ничего не крала. Сообщат ли об этом на работу.
На меня написали заявление в полицию. Обвиняют в краже. Я ничего не крала. Собщат ли об этом на работу.
Здравствуйте. На работу об этом не сообщают. По заявлению будет проведена проверка, по результатам которой будет принято решение либо в возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела. При этом, если Вам будет предъявлено обвинение, следователь (дознаватель) обязан истребовать в отношении Вас характеризующий материал, в том числе характеристику с места работы. Кроме того, если уголовное дело будет направлено в суд, то следователь возможно направит представление на работу (как профилактические меры).