Вопросы о возможном смягчении срока и праздновании 75-летия победы в контексте мужа, отбывающего наказание
Здравствуйте.
Смягчить срок можно только путём обжалования приговора.
Про 75 лет Победы вы вероятно имеете в виду амнистию. Прошлые амнистии на данные преступления ни когда не распространялись.
Врят-ли распространят в этот раз. Соглашение о сотрудничестве тут роли не играет.
Варианта выйти пораньше 2.
Первый - обжаловать приговор.
Второй - ждать сроков УДО или замены наказания в виде лишения свободы более мягким наказанием.
Нужна будет помощь с обжалованием - обращайтесь.
По подобным статьям обычно никакого смягчения не бывает. И никакой амнистии.