Как повлиять на смягчение срока моего мужа, которому грозит от 3 до 10 лет?
Мой муж временно сидит до суда (идет следствие). Сидит он по ст. 264.1, 116, 228. ч.2. Я дала показания о том что он курил, были найдены весы. Отпечатки пальцев на фольге и весах не обнаружены. На сколько мне известно ему хотят дать срок от 3 х-до 10 лет. Я написала заявление о смягчении срока наказания либо дать ему условный срок. У нас с ним общий малолетний ребенок. И если все же посадят, то на сколько? Можно ли как то повлиять на смягчение срока?
Здравствуйте! Обращайтесь к адвокату, заключайте соглашение. По таким делам невозможно что-то советовать дистанционно, так как надо видеть материалы дела, знать ситуацию, работать на месте.
Здравствуйте! Нанимайте адвоката, и работайте с ним, он скажет, что именно нужно Вашему мужу. Удачи Вам и всего хорошего!
Единственное смягчающее обстоятельство, которое от вас зависит это наличие на иждивении малолетнего ребенка. Более вы ничем на приговор суда повлиять не можете.