Пристав исполнитель закрыл дело по кредитному долгу, но на сайте ФССП вновь появилась информация о долге - пристав другой ип, судебный приказ остался старым

В июне 2019 года пристав исполнитель закрыла дело по кредитному долгу по статье за истекшим сроком давности мне дали на руки документ и вот опять на сайте фссп снова этот долг только пристав другой ип от 9 12 2019 года а вот судебный приказ тот же старый о 2010 года указан а вот новых документов я не получала узнала случайно прислали смс на госдолг сайт! И что это я не понимаю! Спасибо!
Лучший ответ

С момента прекращения ИП по ст 46 закона об ИП пристав впраае возобновить ИП в течение 3 лет. Скорее всего у вас возобновили старое ИП. По закону так можно. Пристав не вправе возобновить если с момента прекращения ИП прошло 3 года.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Дело в том, что в соответствии со ст. 46 Закона об исполнительном производстве, возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона. А в соответствии с вышеназванной статьей, срок может быть как восстановлен судом, а также, следует иметь в виду, что исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Спасибо за помощь!

Обжалуйте действия пристава в суд.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если возобновили снова ИП то почему не прислали никаких документов а только смс?4

Здравствуйте! Скорее всего постановление о возбуждении ИП направлено по адресу, который указан в судебном приказе.

---Добрый день! Получите документы, а возобновлять исполнительное производство будут до пенсии, пока не погасите долг. Хотите подробную консультацию со ссылками на закон и судебную практику? Я вам её могу подготовить, юристы на сайте не работают, они нарабатывают своих клиентов и только на платной основе консультируют их подробно. Нужно понимать, что мы каждую подробную и качественную консультацию ГОТОВИМ, поднимаем ФЗ и иные законы и судебную практику,-а это время! Хотите подробную консультацию со ссылками на закон и судебную практику? Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Так как, консультируя клиентов сайта бесплатно, мы нарабатываем своих клиентов, и только на платной основе, консультируют их подробно, на основании статьи 779 ГК РФ. Можете обратиться в личную почту, по адресу - ligostaeva.2015@mail.ru