Неправомерное начисление процентов и подача в суд в отдаленном городе - мои права и возможность написать возражение

Брала займ 7000 начислели 24000 тысячи и подали на суд, сама живу в Ставропольском крае а суд был в городе Владиковказе. Имели ли они права подавать в суд не по моему месту прописки и начислять такие проценты и подскажите могу ли я возражение написать на то что в суд там подали. И что нужно написать для ознакомления с материалами дела и перенаправление суда в мое место нахождение возражение как правильно написать?

Лучший ответ

Анастасия, рекомендую посмотреть на сайте ЦБ РФ процентные ставки по микрозаймам. Если в отношении Вас вынесли судебный приказ, подавайте заявление о его отмене.

Ваши права прописаны в ГПК, для их реализации нужно нанять юриста.

Здравствуйте!

Такая ситуация возникла скорее всего потому, что в договоре вы указывали место жительства во Владикавказе, там и подали.

Не совсем понятно в какой стадии сейчас находится дело, еще не рассмотрено?

Если решение еще не вынесено, нужно направить в суд, принявший дело возражения с указанием на нарушение подсудности в связи с тем, что у вас постоянная регистрация в другом регионе и попросить направить дело по подсудности, если суд направит, здесь уже и ознакомитесь.