Пользователь 9111.ru
Златоуст, 15.12.2019, 12:31

Основная задолженность по ЖКУ погашена, но остались пени - Каков срок давности для подачи в суд?

Вопрос №16682793 из г. Краснодар
опубликован 15.12.2019, 12:31
Основная задолженность за ЖКУ была за период с 2015 по июнь 2019 года. В июне 2019 погашена полностью основная задолженность. Остались пени. ЖКУ подал в суд на пени. Срок давности подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, срок исковой давности составляет 3 года с момента образования задолженности по пени.

15.12.2019, 12:36

Благодарю за ответ, но мне сказали что срок давности не вышел, что он начался с июня 2019 года. Когда была оплачена полностью основная задолженность. Кому верить?

15.12.2019, 12:40

Если пени насчитывались до погашения долга, то и срок давности распространяется на период, когда организация вправе была истребовать пени. Желательно ознакомиться со всеми документами, не видя документы, адвокат может ответить на вопрос только теоретически. В любом случае в суде заявите о применении срока исковой давности.

15.12.2019, 12:43