Нужна помощь юриста Хочу подать на алименты на гражданина Таджикистана.
Здравствуйте, Анастасия!
Консульство Вам тут ни к чему. Устанавливать отцовство Вам необходимо именно в судебном порядке.
Если он в графе отец не записан, то для ла надо установить отцовство в судебном порядке, а потом уже подавать на алименты.
Вам консульство - то зачем? Вам в суд надо обращаться с иском об установлении отцовства. Иск можно подать по месту своего жительства. Но нужны ФИО и адрес места жительства ответчика.
В этом и вся фишка, что были в суде по месту жительства, нам сказали подавать по месту жительства ответчика, то есть в Таджикистане или в консульство по розыску ответчика.
Здравствуйте, Вы можете обратиться к юристу на сайте в личные сообщения.
Кт о сказал: специалист канцелярии? С ними не нужно консультироваться. Работники суда вообще не имеют права давать какие-либо консультации.