Как мне поступить с подачей искового заявления в суд на алименты и не установление отцовства?
Здравствуйте, Любовь! Единственным неоспаримым доказательством отцовства может являться генетическая экспертиза. По ее результатам будет (или не будет) установлено отцовство и взысканы алименты. Если потребуется помощь по подготовке к процессу и представительству в суде - звоните: 8-902-877-14-70. С уважением адвокат Дмитрий Пузанов.
Добрый день.
Хорошо бы пройти генетическую экспертизу. Это решить много проблем сейчас и в будущем у ребенка. Сейчас вам помогут факты как: свидетели которые подтвердят что именно его видели с вами, что вы вели общее хозяйство и вместе проживали. Ваши родные и друзья. Письма его, телефонные распечатки входящих звонков, что вы с ним не посторонние люди. Фотографии ваши и ваших друзей (которые вас снимали вместе) где вы на пикниках, вместе на мероприятиях или просто на прогулках.
Исковое заявление подается по месту проживания ответчика или по месту вашего проживания и ребенка. Подключаете к производству ваших близких и доказываете свою правоту.