Можно ли взыскать неустойку после 3 лет, если таковая не выплачивалась?

Лучший ответ

Татьяна, хоть за 1 месяц, хоть за 10 лет. Берете у пристава постановление о расчете задолженности, обращаетесь к юристу, который рассчитаете неустойку и напишет соответствующее заявление, подаете заявление в суд по всем правилам ГПК, получает исполнительный лист и несете его приставу на исполнение.

спасибо большое,Елена.

Неустойка взыскивается при возникновении задолженности по алиментам по вине лица, обязанного их уплачивать.

Неустойка взыскивается по решению суда.

Благодарю за грамотную консультацию!

Да конечно можете и исковой срок тут не причем.

спасибо большое

Да.у нас именно такая ситуация.

Если вами ранее алименты взыскивались, но вам не выплачивались или выплачивались не полностью и имеется задолженность, то обратитесь к приставам произвести расчет задолженности по состоянию на сегодняшний день, для расчета неустойки и обращения в суд с исковым заявлением.

Судья присудила неустойку с 1 ноября 2018 по 31 мая 2019, хотя ИП было возбуждено от 28.09.2018. так почему судья взыскала неустойку с 1 ноября 2018 года по 31 мая 2019 года? Какой май?6 месяцев длила заседание? Теперь можно подавать заново неустойку? С какого числа?

Обжалуйте решение суда. Если пропустили сроки - пишите ходатайство и восстанавливайте срок на обжалование.