На что я могу рассчитывать за присвоение найденного телефона в магазине?
В магазине на полке я нашла телефон и взяла его. Через 3 дня ко мне пришли с полиции и сказали что владелец написал заявление о краже. Я отдала телефон и написала явка сповиной. Что мне будет за это? Могут ли меня посадить в тюрьму?
Лучший ответ
Ув. Ольга, зачем писали явку, если телефон нашли? Главное в показаниях укажите, что телефон не похищали, а нашли.
Нет не могут, если вы его не украли, а нашли.
Спасибо, буду знать.