Ставрополь, 10.10.2021, 04:45

Неосторожный поступок в магазине - как найти адвоката и защитить свои права?

Вопрос №18793034 из г. Ставрополь
опубликован 10.10.2021, 04:45
Не обдуманый шаг привел меня к статье. Я в продуктовом магазине на полке взяла вещь похожий на телефон. Меня нашла полиция. Я всё отдала и написала явку с повинной. Теперь будет суд. Что мне делать? Может нужно найти адвоката?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с материалами дела.

10.10.2021, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте Людмила

Странное дело, это все таки телефон или вещь похожая на телефон!, все зависит от цены этой вещи.

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

10.10.2021, 04:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Адвоката вам могут предоставить, всего скорее будет доследственная проверка и возбуждено уголовное дело которое потом прекратят в связи с примирением сторон.

10.10.2021, 05:03

Могу ли я подъехать к вам завтра и в какое время?

10.10.2021, 20:56

Добрый вечер. Можете. Прочитайте ваши личные сообщения на сайте.

10.10.2021, 21:00