Неосторожный поступок в магазине - как найти адвоката и защитить свои права?
Доброго времени суток. Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с материалами дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте Людмила
Странное дело, это все таки телефон или вещь похожая на телефон!, все зависит от цены этой вещи.
КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Адвоката вам могут предоставить, всего скорее будет доследственная проверка и возбуждено уголовное дело которое потом прекратят в связи с примирением сторон.
Могу ли я подъехать к вам завтра и в какое время?
Добрый вечер. Можете. Прочитайте ваши личные сообщения на сайте.