Я ученик 9 класса У меня выходит 2 в четверти по истории. Могут ли меня не допустить к ОГЭ?
Я ученик 9 класса
У меня выходит 2 в четверти по истории.
Могут ли меня не допустить к ОГЭ?
Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, допуск к ОГЭ осуществляется при условии отсутствия академической задолженности и полного выполнения учебного плана. Четвертная оценка сама по себе не является основанием для недопуска. Решающее значение имеет годовая оценка. Если у вас выходит 2 за четверть, но вы сможете исправить её до конца учебного года и получить положительную годовую оценку, то вас должны допустить к ОГЭ. Однако, если по итогам года останется 2, то допуск будет невозможен. Рекомендую обратиться к учителю истории и классному руководителю для выяснения возможности исправления оценки, а также ознакомиться с локальными актами вашей школы. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Здравствуйте! Да могут в связи с неуспеваемостью.