Я учусь в 9 классе. У меня выходит 2 в во второй четверти по алгебре с могут ли допустить к экзаменам.
Ваш вопрос касается допуска к государственной итоговой аттестации (ОГЭ) после 9 класса. По закону «Об образовании в РФ» и Порядку проведения ГИА, к экзаменам допускаются ученики, не имеющие академической задолженности и получившие годовые отметки по всем предметам не ниже удовлетворительных (то есть не ниже «3»). Четвертная оценка сама по себе не является основанием для недопуска, но она влияет на годовую. Если по итогам второй четверти у вас «2», это ещё не окончательная оценка. Вам необходимо:
1. Выяснить у учителя, как будет выставляться годовая отметка (среднее арифметическое четвертных или по решению педсовета).
2. Если есть возможность, исправить оценку: сдать дополнительные задания, написать контрольную, договориться о пересдаче.
3. При неудовлетворительной годовой оценке школа может организовать пересдачу (академическую задолженность) до начала экзаменов.
Таким образом, одна двойка во второй четверти не лишает вас права быть допущенным, если вы исправите ситуацию и получите годовую «3» или выше. Обратитесь к классному руководителю и завучу для составления плана исправления. Если у вас есть похожий вопрос, можете задать его в форме ниже.
Если за год двойка не выйдет, то допустят.