Я указал адрес и ФИО нападавшего и в полиции сказали, что к нему поедут..
Денис, Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой (умышленное причинение легкого вреда здоровью), 116 частью первой (побои) Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя. Вам необходимо далее самостоятельно подать заявление в суд, и в дальнейшем там поддерживать обвинение, ходить на заседания, отстаивать свою правоту и доказывать виновность обвиняемого. Возможно заявить также о взыскании морального ущерба, расходов на лечение. Данный процесс можно вести с помощью юриста, который более квалифицированно выполнит все указанные действия.
А доказать удар топором без свидетелей не реально, даже если имеется фото ссадины и я нахожусь на амбулаторном лечении сс диагнозом сотрясение мозга?
Денис, для ответ на Ваш вопрос, заданный в отзыве, а возможно у Вас возникнут и др. вопосы, надо задать Вам, в свою очередь, ряд вопросов, возможно посмотреть имеющиеся у Вас документы. Сделать это можно на очной консультации, если что, обращайтесь.