Какие документы нужны и нужно ли присутствие родителей при официальной регистрации брака молодых людей, где одна из них беременна и помоложе другого?
Мне 17, молодому человеку 23, я беременна от него,6 месяц, хотим расписаться, какие документы нужны, и нужно ли присутствие моих родителей?
Лучший ответ
Согласие родителей не требуется, поскольку беременность является исключительной причиной для регистрации брака до 18 лет. Присутствие родителей - уже на ваше усмотрение. Из документов вам точно нужны будут паспорта, заявление о вступлении в брак и обоюдное согласие на него, документы, подтверждающие наличие оснований для заключения брака с несовершеннолетней (по беременности - в вашем случае).
P. S. совет вам да любовь и здоровья малышу (или малышке)!
То что нужно. Спасибо!