Призыв студента техникума в армию за 1 месяц до защиты диплома - возможности отсрочки и проблемы
Студент техникума призывается в армию за 1 месяц до защиты диплома. 2 июня ему исполняется 20 лет и его с вещами вызывают в военкомат, а 20 июня у него защита диплома. Правомерно ли это? Что сделать, чтобы как-то отсрочить призыв и дать человеку защититься.
Скажите пожалуйста ваш призывник воспользовался отсрочкой? Предоставил в военкомат справки из техникума что и когда оканчивает?
Если ответ на мои вопросы отрицательный у вас - действия военкомата не правомерны.
Если же ваш призывник не использовал отсрочки действия незаконны. И нужно писать заявление, приносить справки и писать отсрочку до осени.