Сколько комиссуют, по времени по статье 52
К сожалению, ваш вопрос содержит неясности. Слово «комисуют» не является юридическим термином; возможно, это опечатка или жаргон. Если вы имели в виду «комиссия» или «коммутация», уточните. Что касается «статьи 52», она может относиться к разным отраслям права:
- УК РФ: статья 52 утратила силу с 1996 года. Ранее она регулировала наказание за приготовление к преступлению, но в действующем УК РФ аналогичные нормы содержатся в статьях 30 и 66.
- КоАП РФ: статья 52 устанавливает сроки давности привлечения к административной ответственности: 2 месяца (3 месяца для дел, рассматриваемых судьей) со дня совершения правонарушения.
- ГК РФ: статья 52 регулирует представительство, но не содержит сроков.
- УПК РФ: статья 52 об отводе переводчика — сроков нет.
Рекомендация: уточните, о какой именно статье 52 идет речь (укажите кодекс и отрасль), а также поясните термин «комисуют». Это позволит дать точный ответ. Если вам нужно узнать срок давности по административному делу — он составляет 2-3 месяца. Если речь о сроках наказания — укажите состав преступления.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Откуда оснований много.