Руководство частного сада отказывается выплачивать зарплату молодому специалисту дефектологу без сдачи документации за 3 месяца - что делать и какие ошибки были допущены при трудоустройстве?
Нет, руководство поступает неправомерно, согласно ст. 136 ТК РФ выплата заработной платы осуществляется 2 раза в месяц. При трудоустройстве Вам надо было попросить на руки 2 экземпляр трудового договора, который работодатель и так должен Вам выдать, а также попросить копию приказа о приеме на работу. Как поступить, решать Вам, можно и написать заявление о выдаче копии трудового договора и приказа о приеме на работу, и в случае невыплаты зарплаты в срок подать заявление в трудовую инспекцию или прокуратуру, вариантов много, лучше всего сходить к юристу с документами и проконсультироваться более полно, данный формат общения малоинформативен будет.