Можно ли получить пособие на погребение по копии справки о смерти из загса (оригинал утерян)
Лучший ответ
Можно получить повторное свидетельство о смерти. По копии справки Вам не начислят пособие на погребение.
Свидетельство оригинал есть. Потеряна справка из загса, но есть ее копия.
Здравствуйте. Запросите в ЗАГСе новую справку. По копии справки пособие не выдадут, за исключением, если копия нотариально заверена, а значит приравнивается к оригиналу.