Считается ли диагноз "Дисторсия шейного отдела позвоночника" легким вредом здоровью и какая полагается выплата по ОСАГО?
Здравствуйте, Тамара!
Выплаты по ОСАГО зависят от того, какой степени тяжести причинен вред здоровью. Установить степень тяжести может только медицинское учреждение.
Сотрудник ГИБДД должен отправить Вас (или документы с мед. учреждения) на медицинское освидетельствования, для определения степени причинения вреда здоровью пи ДТП (легкий, средний тяжести, тяжкий вед здоровью). От этого будет зависеть страховая выплата. Но кроме страховых выплат, Вы можете требовать от виновника ДТП, компенсацию морального вреда. Обратитесь к юристу, который поможет составить документы.