Сколько составляет выплаты по осаго

Сколько составляет выплата по ОСАГО за растяжение мышц шейного отдела позвоночника? Диагноз S10.9
Лучший ответ

Здравствуйте.Сумма выплаты для возмещения расходов определяется путем умножения страховой суммы по риску на норматив в процентах (500 000 Х n %)

Если потерпевший имеет разные повреждения (характер, локализация), которые предусмотрены разными пунктами нормативов, то эти нормативы суммируются.

В случае установления инвалидности медико-социальной экспертизой выплата страхового возмещения производится в связи с инвалидностью.

Нормативы для определения суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего, а также определения суммы компенсации в счет возмещения вреда, причиненного здоровью потерпевшего, исходя из характеристики и степени повреждения здоровья

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 26.08.2013 N 739,

от 21.02.2015 N 150)

Ответ не по существу вопроса.