Чебоксары, 16.12.2019, 10:37

Здрвствуйте. Могут ли провести психоосвидетельствование специалисты из другого региона? Спасибо.

Вопрос №16685614 из г. Чебоксары
опубликован 16.12.2019, 10:37
Здрвствуйте. Могут ли провести психоосвидетельствование специалисты из другого региона? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно могут провести освидетельствование специалисты другого района. Об этом говорится и в ст.21 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 21. Выбор врача и медицинской организации

1. При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача. Особенности выбора медицинской организации гражданами, проживающими в закрытых административно-территориальных образованиях, на территориях с опасными для здоровья человека физическими, химическими и биологическими факторами, включенных в соответствующий перечень, а также работниками организаций, включенных в перечень организаций отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями труда, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

16.12.2019, 10:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Да, это возможно, в соответствии со ст.21 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

16.12.2019, 10:53

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Осмотр и прием врача-это одно, а психиатрическое освидетельствование это немного другое. Т.К. общей базы данных по психиатрич. Заболеваниям нет.

16.12.2019, 11:03

Это понятно, но сути не меняет по праву выбора врача, медучреждения и специалистов по оказанию врачебной помощи и в том числе по проведению медосвидетельствования ст.21

Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" дает такое право.

16.12.2019, 11:07