Проблемы с выплатой долга - бывший сотрудник угрожает судом из-за расписки
Взяла деньги под расписку у бывшего сотрудника "домашние деньги" оформил расписку на свое имя и попросил выплачивать ему лично на карту, в связи с финансовыми проблемами выплатила ему 70% всей суммы и все дальше не смогла (еженедельная выплата была 5 т рублей) теперь он мне говорит, что инвесторы (даже не знаю кто это) подали на меня в суд! расписка оформлена на него ни о каких инвесторах я знать не знаю ( ( (Сейчас что мне делать и как представить все дело в суде?
Лучший ответ
Выяснить все обстоятельства, может он продал Ваш долг или уступил право требования по нему! На сайте суда по подсудности Вашей регистрации посмотрите, действительно ли есть дело в отношении Вас!
Спасибо
Во-первых постараться все-же погасить имеющийся долг. При этом необходимо сохранить подтверждение о произведенных платежах. В случае предъявления иска в суд смотреть надлежащий ли истец его подал.
Я думаю что он его просто продал как он говорит своим инвесторам