Как и когда можно обжаловать решение, вынесенное заочно? Возможно ли его отменить?
Статья 237. Обжалование заочного решения суда
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Вы сроки пропустили.
Срок на восстановление апеляционной жалобы могу подать?
Аля, здравствуйте.
Если получили 15.10, то восстановление срока на подачу заявления об отмене заочного решения возможно только при наличии исключительных обстоятельств, которые не давали Вам обратиться в суд лично или через представителя: тяжелая болезнь, иные тяжелые жизненные обстоятельства.