Возможно ли восстановить сроки и отменить заочное решение, не полученное ответчиком?
Заочное решение было вынесено 10.05.2017 г. , Ответчик на руки его не получал. Исполнительное производство с 2017 г. запущено, можно ли восставновить сроки и отменить заочное решение?
Лучший ответ
Да, срок пропущенный можно восстановить так же в судебном порядке.
Отменить заочное решение?
В соответствии со ст.214 ГПК лицам не принимавшим участия в рассмотрении дела решение суда высылается почтой по их заявлению.
У вас вынесено заочное решение в 2017 году.
Очень много времени прошло для восстановления срока, будет отказ. Ищите основание отмены решения по вновь открывшимся или новым обстоятельствам если таковые есть ст.392 ГПК.