Проблемы индивидуального обучения в школе - Необходимость посещения и несоответствие условий интерната
Моему сыну 17 лет он учиться в девятом классе на индивидуальном обучение но нас всё равно заставляют ездить в школу на два дня он там не может спать в интернате и не едет учиться.
Здравствуйте. У вас должен быть индивидуальный учебный план обучения вашего сына на руках. Порядок осуществления обучения по индивидуальному учебному плану определяется Учреждением самостоятельно. Там может быть указано такое условие, поездок в школу. Индивидуальный учебный план составляется, как правило, на один учебный год, либо на иной срок, указанный в заявлении обучающегося об обучении по индивидуальному учебному плану. Напишите заявление директору школы с просьбой исключить из индивидуального учебного плана вашего сына такие поездки в школу ввиду указанных вами причин. Сходите на прием к директору школы. Возьмите справку от психотерапевта о психологических проблемах возникающих в связи с посещением школы (интерната).
Положение «О порядке обучения по индивидуальному учебному плану в образовательной организации» разрабатывается на основании Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Устава образовательной организации. Обучающиеся обязаны выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные индивидуальным учебным планом учебные занятия.