Возможно ли выход из состава учредителей на стадии банкротства по согласованию с конкурсным управляющим?
Возможно в обычном порядке, установленном Законом.
Напишите заявление о выходе из состава участников общества.
В соответствии с ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" Участник считается выбывшим с момента получения обществом заявления о выходе.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Рамзан, если устав позволяет, не требует согласия, то можно выйти. Если не позволяет, то нет. Окончательный ответ можно дать только после ознакомления с уставом. Но в любом случае, что-то получить за свою долю, у вас вряд ли получится, а вот от субсидиарной ответственности вас ваш выход не спасёт. Но детально ответить на все вопросы возможно только на личной консультации.
Рамзан, зависит от Устава.
С большой вероятностью это возможно.
А зачем вы хотите выйти из состава учредителей?