Два дня отсутствия на работе по болезни - записи разговора и скриншоты мессенджера в руках работодателя. Увольнение по статье - возможность?
Я отсутствовал на работе по болезни (в больницу не ходил) два дня. Отпросился у мастера по телефону (запись разговора есть), второй день отпросился через мессенджер Ватс ап (скриншот есть). Мастер с гл. инженером составили акт что я отсутствовал на работе который я подписал, в объяснительной написал, что отпрашивался у мастера.
Могут ли меня уволить по статье?
Добрый день, а зачем Вы подписали данный акт?
Здравствуйте.
К сожалению да. Можно попробовать оспорить увольнение в судебном порядке. Но сразу говорю, что будет очень трудно доказать, что Вы были отпущены мастером. По телефону, необходимо, чтобы в этой аудиозаписи могли идентифицировать мастера, возможно называли по фамилии имени отчеству. По ватсапу можно попробывать нотариально заверить переписку. Но здесь многое будет зависить от судьи, как оценит представленные доказательства.