Нападение и ограбление в моей фирме - квалификация преступления и недостаточная ответственность властей

В мою фирму пришел заказчик с посторонним человеком за возвратом предоплаты отказавшись от заказа. Нужной суммы не оказалось и была написана расписка о выдаче на следующий день. Однако неизвестный ворвался в отгороженное от посторонних помещение, скрутил мне руки и лазил по карманам, оскорблял и угрожал убийством. Я нажала на кнопку но он ударил меня и скрылся. Участковый говорит мелкое хулиганство и небольшой штраф. Мне же кажется это самый настоящий бандитский налет. По каким статьям квалифицируется это?
Лучший ответ

Алла, налицо ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев). Мелкого хулиганства нет, т.к. нет хулиганского мотива, беспричинности. ЕКсли.что-то у вас взял из кармана, то будет ст. 330 УК РФ (самоуправство).