Великий Новгород, 16.12.2019, 13:37

Поиск способа отменить договор аренды земельного участка с сословием на досрочное расторжение - мое право или обязанность?

Вопрос №16686512 из г. Великий Новгород
опубликован 16.12.2019, 13:37
В 2016 г. мною был заключен договор по аренде земельного участка. .. В договоре есть пункты о досрочном расторжении при не уплате более двух месяцев подряд... Я уехал в другой город и понял что участок мне не нужен... Думал они расторгнут договор, а они спустя два года пришли в суд с требованием долга за 14 месяцев суд иск удовлетворил... Как грамотно его отменить сославшись на пункт договора? Заранее Благодарен..
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если не вышел срок подачи апелляционной жалобы, то нужно подготовить и подать в апелляционный суд. Но для того, чтобы понять перспективы данного дела, нужно читать решение и ознакомиться с материалами дела - какие документы были предоставлены истцом в обоснование своего иска.

И только тогда можно будет понять как грамотно отменить.

16.12.2019, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте.

По ст.320 ГПК РФ можете обжаловать.

16.12.2019, 13:38

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд апелляционной инстанции жалобу на решение суда.

16.12.2019, 13:39

Если срок не пропущен, обжалуйте решение.

16.12.2019, 13:47

Рустам, чтобы ответить, как грамотно - нужно ознакомиться с договором и решением суда первой инстанции.

Если срок для обжалования не пропущен - нужно срочно подавать апелляционную жалобу. Тянуть нельзя.

16.12.2019, 20:21
16.12.2019, 13:46

Если срок не пропущен, обжалуйте решение.

16.12.2019, 13:47