Как отменить заочное решение мирового судьи, вынесенное без участия заинтересованной стороны?
Добрый день.
Никак. При смене места жительства необходимо извещать об этом своих кредиторов и иных заинтересованных лиц. Вы этого не сделали, тем самым несете в связи с этим все риски, абз.2 п.1 статьи 165.1 ГК РФ
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
Ваш поезд ушел, увы.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и заявление об отмене.
Добрый день!
Ходатайством восстановить сроком и возражением отменить судебный приказ.
Я никогда не жил по адресу прописки. Это не судебный приказ а решение Мирового судьи. И ходатайство о восстановлении срока и заявление об отмене должны быть два разных документа?
Это два абсолютно разных документа.
Олег Николаевич, тогда нужно отменять заочное для вас решение суда. Ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока нужно в просительной части заявления на отмену заочного решения суда.
Тот факт, что вы там не проживали, не имеет правового значения при условии, если вы не указывали свой фактический адрес проживания!. Подать можете одним документом, но получите отказ однозначно. Свои права и обязанности нужно знать!
Добрый день.
Это важно, ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ или РЕШЕНИЕ! От этого зависит какой документ подавать в суд. А ходатайство о восстановлении срока может содержаться в тексте основного заявления.
Это не заочное решение, а решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства.
Это не имеет значения. Вы, имея регистрацию, проживали по факту в другом месте, не известив заинтересованных лиц. На каком основании вы собираетесь восстанавливать срок?