Несчастный случай на уроке физкультуры - ребенок сломал ключицу, учитель не оказал медицинской помощи
Подавайте исковое заявление к школе о взыскании компенсации вреда здоровью и морального вреда на основании ст. 1064 ГК РФ.
Вам не на учителя надо подавать, а претензию директору школы на оплату материального ущерба (лечение) и морального вреда. Школа несет ответственность за детей при их нахождении в школе. Если откажут, то иск в суд. Также, не помешает жалоба в прокуратуру и департамент образования города.
С уважением.
А претензию куда писать? В отдел образования?
Мне кажется Вам подробно ответили. Претензию пишите директору школы. Все что остальное, это будут жалобы. Самое эффективное в Вашем случае обратиться с иском в суд на школу, но лучше пригласите адвоката. Да и действия полиции я думаю стоит обжаловать.