Сын получил перелом кисти на уроке физкультуры - кто виноват и что делать дальше?
Сын на уроке физкультуры катался на лыжах, но без палок, так как учитель сказал, что палки на второе занятие приносить ещё не нужно, пока катаемся без палок. (8 класс). В итоге, ребёнок оступился на повороте на лыжне и упал на руку. В результате чего у него закрытый перелом лучевой кости (кисть) со смещением. Сын подошёл к учителю и сказал, что с ним произошло, но учитель отправил его дальше продолжать заниматься. Но ребёнок не мог терпеть боль и самовольно пошёл в медицинский кабинет. Медсестры на месте не оказалось. Тогда ребёнок пошёл к классному руководителю и тогда они уже вместе от вахтера школы вызвали скорую. В итоге сына госпитализировали в областную больницу. Скажите, каковы мои должны быть действия дальнейшие? Я считаю, что виноват учитель физкультуры. Он не оказал первую помощь, а как же техника безопасности на его уроке?
Лучший ответ
Жалоба директору, в местный мин. обр. и прокуратуру, как варианты, если Вы просто хотите "наказать" преподавателя за некомпетентность.
Спасибо
1. Жалоба на действия учителя и школьного руководства в прокуратуру и т.д.
2. Претензия в школу о возмещении вреда здоровью и т.д. Если откажут - в суд.
Собирайте все чеки, квитанции, медицинские документы, все фиксируйте и собирайте доказательства.
Спасибо