Уведомление из суда о исполнительном листе - каков срок действия судебных приставов и что делать в такой ситуации?
Добрый день!
Пристав обязан возбудить исполнительное производство, после чего должнику дается время в течении 7 дней для добровольного погашения, если этого не происходит, пристав обязан принять меры к принудительному взысканию, сюда входит ряд действий в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".
Предельный срок взыскания составляет 3 года.
Однако деятельность пристава взыскателю, то есть Вам необходимо постоянно контролировать, чтобы избежать волокиты, путем походов на прием к приставу и ознакомлением с производством.
С уважением,
Адвокат Рождественский Д.А.