Как получить исполнительный лист о взыскании алиментов, если он не был выдан после судебного приказа?
Судебный приказ выдаётся по заявлению взыскателя без судебного заседания.
Предъявить приказ к исполнению - это право взыскателя.
Во избежание накопления задолженности вы можете подать в бухгалтерию письменное заявление об удержании из вашей заработной платы определённой суммы и перечислении её взыскательнице по указанным вами реквизитам, и с обязательным указанием, что это - алименты на содержание ребёнка.
Судебный приказ имеет силу исполнительного документа, предьявите его ко взысканию в фссп или по месту работы должника.