Пользователь 9111.ru

Как оказалось, этих документов оказалось недостаточно, так как мне пришло письмо с уточнениями.

Помогите разобраться в следующем вопросе! Я подал заявление на расторжение брака по почте в Аппарат Мировых судей г. Сургута. Сразу оговорюсь: в заявлении вопрос о разделе имущества и воспитании ребенка положительно разрешен. Просто нужно оформить развод. К иску приложил, как мне казалось все необходиые документы: - свидетельтство о заключении брака; - справка о средней заработной плате (хотя, насколько я понимаю, она не нужна); - квитанция почты об отправлении заказного письма с копией иска супруге. - квитанция об уплате госпошлины. Как оказалось, этих документов оказалось недостаточно, так как мне пришло письмо с уточнениями. Я вторично послал копию иска в суд, кроме того, свидетельство о рождении ребенка (слава Богу, у меня была копия, нотариально заверенная), справку с места жительства. Однако еще необходима справка с места жительства жены (это их требование). Но у меня с супругой сложные отношения, и она НЕ БУДЕТ мне делать эту справку. Суд же не принял документы, сославшись на отсутствие оной справки. КАК МНЕ БЫТЬ. Я знаю, что прав, но на что могу сослаться в телефонном диспуте с нетактичной службой канцелярии, чтобы суметь их убедить принять документы (они на руках у знакомых, через которых я и пытался их передать). Заранее благодарен. Кстати, послал иск я аж 28 апреля, но все пока на нуле!
Лучший ответ

По адвокатскому запросу справку не выдадут. А вот суд справку запросить может, если она ему необходима. В любом случае, дистанционно проблему решаются не всегда, Вам имеет смысл обратиться к адвокату в Сургуте, и выдать ему доверенность на представление Ваших интересов в суде.

Спасибо Вам большое!

Вы можэете просить в том городе сделать адвокатский запрос и справку получить так. Или представить в суд ходатайство об истребовании доказательств - ппусть сам суд сделает запрос.ю Требовать эту справку у вас они не имеют права, вам не обязаны ее давать в месте жительства жены.

Спасибо!