Проблемы с подачей искового заявления на расторжение брака - что делать дальше?
Писала исковое заявление на расторжение брака приложила документы копию квитанции госпошлины, копию о заключении брака все отправляла судье по почте, т.к они небрали у меня заявление о расторжении брака говорили нужно подавать по месту жительства супруга, но закон говорит что если есть несовершеннолетний ребёнок то могут развести по моему месту жительства. Мне пришло письмо от судьи что моё заявление остается без движения т.к было с нарушениями нужно было предоставить документы не копии а оригиналы. Что теперь делать снова писать заявление? Отправлять по почте оригиналы или её лично, срок дали на исправление ошибок небольшой неделю. Подскажите пожалуйста.
День добрый Марина!
Напишите ходатайство о приобщении подлинных доказательств к материалам дела. Перечислите их и вручите ходатайство с документами судье (помощнику), попросите отметку о вручении на своем экземпляре.
Если нет времени, отправьте документы по почте заказным, с описью вложения, с уведомлением о вручении. Во избежание недоразумений, не поленитесь позвонить в суд и передать, что почтовое сообщение Вами выслано.
Успехов!
Здравствуйте, самый оптимальныи вариант приложить нотариально заверенную копию. Либо написать в заявлении что прилаживаете копии документов, оригиналы представите в судебном заседании.