Может ли мать умершего мужа претендовать на квартиру и участок, оформленные на меня?
Умер муж. Последние три года мы не жили вместе, но развод не оформили. Осталась машина, оформленная на него, он купил участок и оформил его, приобрел кучу кредитов. На меня оформлена квартира и участок в СНТ. Может ли его мать притендовать на квартиру и участок?
Если это "брачное" имущество, то Вам выделяется 1/2 от данного имущества как пережившей супруге, остальное делится между всеми наследниками по закону, в т.ч. мать имеет все права наследника.
Добрый день! Да, у родителей, детей и супругов равные права при наследовании имущества, тем более Вы не бывшие супруги.