Судом назначена экспертиза в далеком городе - Как решить проблему доставки автомобиля и кто должен оплатить расходы
Летом, во время отпуска, проезжая транзитом город, на пешеходнике нас ударило другое авто... виновница с того же города... виновница пенсионерка, ОСАГО не имела... по приезду домой за свой счет провели экспертизу и подали иск в суд в город виновницы.. сегодня получили решение суда, где назначена судом экспертиза которая находится от нас за 4000 км. Как быть в этой ситуации и кто обязан оплатить дорогу, чтоб доставить туда автомобиль?
Предоставить туда автомобиль вы должны сами, но вот в случае исхода в вашу пользу вы сможете взыскать все эти расходы (в том числе и на транспортировку) с ответчицы-виновницы ДТП.
Здравствуйте! В определении суда вас обязали предоставить автомобиль эксперту? Не может быть!? Уточните пожалуйста.
Могут назначить экспертизу по материалам дела.
То есть, предоставленные фото, видео, заключение специалиста, которое Вы сделали ранее.
Не обязательно автомобиль транспортировать в другой город.
Возможно выезд эксперта на место, где находится автомобиль.
В Определении суда сказано, на кого возложена оплата экспертизы.
Вы не обязаны предоставлять автомобиль эксперту. Суд предоставит эксперту материалы дела в котором есть досудебная оценка и акт осмотра, по этим сведениям эксперт и будет готовить свою заключение.
Назначить по настоящему делу судебную автотовароведческую, экспертизу, на разрешение которой поставить вопросы 1. Определить стоимость восстановительного ремонта транспортного средства марки **** проведение экспертизы поручить экспертам (ооо"название" и город виновницы и где проходил суд)... это означает перегонянь туда авто достаточно выслать нашу оценку с фото?! В принципе ремонт ей еще не делали и она находится в том же состоянии... спасибо!