Возможно ли воспользоваться разностью затрат при продаже квартиры для избежания налога?
Здравствуйте, Олег Викторович!
Вам необходимо уменьшить налогооблагаемую базу на сумму произведенных затрат.
Возможно уменьшить сумму дохода на сумму произведенных расходов, необходимо будет до 30 апреля 2020 г подать декларацию в ФНС.
Здравствуйте!
А к чему эта схема с куплей-продажи? Отец действительно хочет получить с сына деньги? И еще один момент - уточните, кадастровая стоимость квартиры меньше или больше указанной цены?
А то что отец получил за покупку этой квартиры имущественный вычет 260 т, разностью затрат между покупкой и продажей все равно можно воспользоваться?)