Возможно ли воспользоваться разностью затрат при продаже квартиры для избежания налога?

Отец купил квартиру в октябре 2017 за 4 500 000 (получил за нее налоговый вычет 260 т). В декабре 2019 хочет продать сыну эту же квартиру за такую же сумму. Что бы не платить налог с продажи, Возможно ли воспользоваться разностью затрат между покупкой и продажей квартиры?
Лучший ответ

Здравствуйте, Олег Викторович!

Вам необходимо уменьшить налогооблагаемую базу на сумму произведенных затрат.

Благодарю за потраченное время!

Возможно уменьшить сумму дохода на сумму произведенных расходов, необходимо будет до 30 апреля 2020 г подать декларацию в ФНС.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

А к чему эта схема с куплей-продажи? Отец действительно хочет получить с сына деньги? И еще один момент - уточните, кадастровая стоимость квартиры меньше или больше указанной цены?

Спасибо за грамотный ответ!