Незаконная сдача комнаты в муниципальной квартире - как обязать брата продать долю?
Я проживаю в коммунальной квартире с сыном 10-ти лет. Мы занимает одну комнату, а брат другую. Квартира муниципальная. Брат там не проживает. Без моего согласия сдал комнату. Квартирантка злоупотребляет спиртными напитками, водит друзей-алкоголиков, дебоширят. Квитанции не оплачивают, у брата долги в банках. При приватизации у моего сына доля 50%, а вторая доля брата. Добровольно договориться не получилось. Могу ли я через суд обязать брата продать мне или сыну свою долю?
Лучший ответ
Уважаемая Анастасия !
Вы можете выселить эту "квартирантку" из этой квартиры, так как Ваш брат не имеет
права без согласия другого собственника этой квартиры никого вселять в эту квартиру.
Напишите сначала заявление участквому инспектору, а там видно будет.
Удачи Вам.
Увы, обязать продать не получится, закон не позволяет..