Могу ли подать ходатайство на досрочное снятие административного надзора? Что для этого нужно?
Надо, соответственно, составить само ходатайство. Для составления юридически грамотного документа желательно обратиться к адвокату.
В соответствии с ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления поднадзорного лица по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.