Учитель требует от 9-летнего ребенка написать объяснительную после случайного инцидента возле школы
Имеет ли право учитель заставлять писать объяснитльную ребенку который ходит в 3 класс и ему всего 9 лет, за то что он случайно на улице возле школы попал бутылкой в лицо маме которая ждала своего ребенка из школы. Со слов ребенка он это сдела не специально и извенился. Она взяла его за отворот и потащила к заучу. Не доходя до входа в школу он вырвался и убежал от нее, так как испугался. В пятницу у них занятий не было, а в понедельник учительница сказала написать объяснительную как все произошло вместе с родителями.
Лучший ответ
В школе.-кто во что горазд. Если на ребёнка вашего не поступило заявление директору школы, то не нужно и ответного объяснения писать. Мне однажды на школьном крыльце второй обувью в мешочке чуть не попал в голову первоклассник, еле увернулась.
Спасибо за грамотный ответ!