Конфликт с учительницей в 1 классе - как реагировать и что делать?
Лучше забрать ребенка и перевести в другую школу. Понятно что если из-за вас одних уйдет учительница которая устраивает остальных и руководство школы то вашему ребенку там не учиться. Это однозначно. И потом в любой иной школе таки и будет. Это же СПб а не иной маленький город.
Пусть уходит учительница из школы. Найдется очень много выпускников из Вузов которые будут грамотнее и педагогочнее а главное человечнее в сравнении с описанной Вами учительницы. Если администрация школы будет продолжать давить на вас, с целью перехода вашего ребенка в другую школу, сообщите директрору, что будете писать жалобы в выше стоящие инстанции: мин. образования, депутатам, администрацию города, уполномоченному по правам ребенка, прокуратуру и тд и тп. По своему опыту могу сказать-уйдет учитель, а не ребенок. Удачи!